Праздник преподобного Тихона Лухского

29 июня, в день памяти преподобного Тихона Лухского в Николо-Тихоновом монастыре с.Тимирязево Лухского района прошли праздничные торжества.
Перед началом богослужения монашеская обитель приняла крестный ход паломников из п.Лух.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Иларион, епископ Кинешемский и Палехский. Совершив Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме монастыря, Архипастырь возглавил крестный ход в стенах обители и вознес молитву преподобному Тихону.

Епископу Илариону сослужили: митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, секретарь Епархиального Совета протоиерей Андрей Ефанов, благочинный Пестяковского округа протоиерей Игорь Иудин, благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин, благочинный Пучежского округа протоиерей Михаил Отрода, благочинный Лухского округа иерей Евгений Галкин, благочинный Палехского округа иерей Николай Костров, секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинный Ивановского районного округа игумен Ювеналий (Лепешкин), благочинный монастыря иеромонах Паисий (Коротков), руководитель службы церковного протокола иеромонах Сергий (Варнашов), духовенство Иваново-Вознесенской, Кинешемской и Шуйской епархий.
Июнь 2023