Дни славянской письменности и культуры

Традиционно Дни славянской письменности и культуры в России проходят под знаком прославления главных ценностей нашего народа - носителя славянской культуры.

Это, в первую очередь, наша православная вера, её учение, её традиции. Это наша литература, музыка, искусство - наше богатейшее культурное наследие. В эти дни в нашей стране проходят конкурсы, фестивали, выставки, проводятся мастер-классы и форумы.

12 мая руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии, писатель и краевед Елена Потехина посетила «Исправительную колонию №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области» в г. Кинешма, где провела встречу-беседу с осужденными. Встреча получилась живой и непринуждённой. Осужденные выразили желание продолжать общение в таком формате и наметили план дальнейшей совместной работы с Кинешемской епархией.
Май 2023